Трибология-машиностроению

Международная научно-техническая конференция

Назад к списку

Начало приёма заявок «Трибология-машиностроению 2022»

Уважаемые коллеги! 

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-технической конференции «Трибология – машиностроению» 2022, посвященной 100-летию со дня рождения А.П. Семёнова, которая состоится в г. Москве, в Институте машиноведения им. А.А. Благонравова РАН с 12 по 14 октября 2022 г.

Информационное письмо



Научные направления Конференции: 

1. Фундаментальные проблемы трибологии 

2. Смазка и смазочные материалы 

3. Конструирование и расчёты узлов трения 

4. Трибологическое материаловедение 

5. Трибодиагностика и трибомониторинг 

6. Экологические проблемы трибологии 

7. Микро и нанотрибология


Ключевые даты: 

▪  1 августа 2022 г. – завершение регистрации 

▪  5 сентября 2022 г. – завершение приёма статей 

▪  26 сентября 2022 г. – публикация Программы Конференции 

▪  12-14 октября 2022 г. – проведение Конференции 

▪  Декабрь 2022 г. – публикация сборника трудов конференции в РИНЦ


Рабочими языками Конференции являются русский и английский.


Участие в Конференции бесплатное. Оргвзнос не предусмотрен. Вы можете принять участие в Конференции в качестве докладчика, слушателя или спонсора. Участие в Конференции возможно в дистанционном формате.


Регистрация 

Для участия в Конференции необходимо пройти регистрацию на сайте, либо прислать заполненную заявку на почту tribomash2022@ya.ru .  

Для публикации статьи в сборнике трудов Конференции необходимо предоставить следующие документы: заявление о подаче статьи; статья, оформленная в соответствии с установленными требованиями; экспертное заключение.

Отправляемые файлы должны быть названы по фамилии докладчика 

1) Фамилия_заявка скачать форму заявки

2) Фамилия_заявление скачать заявление о подаче статьи

3) Фамилия_статья скачать шаблон оформления статьи

4) Фамилия_экспертное заключение


Заочного участия в конференции не предусмотрено. Опубликованы будут статьи только тех участников, которые выступили с докладом на Конференции. 


Труды Конференции 

Сборник трудов участников Конференции будет опубликован после проведения Конференции, размещен на elibrary.ru и включен в базу данных РИНЦ. Публикация в сборнике трудов Конференции на русском языке бесплатная.Оргкомитет принимает для публикации в сборнике трудов Конференции статьи объемом от 3 до 4 страниц. Каждый докладчик может представить не более двух докладов. К опубликованию принимаются только оригинальные статьи. Все статьи будут проходить рецензирование и проверку в системе “Антиплагиат”. При невыполнении требований к статьям, оргкомитет может отказать в публикации материала. Подробные требования по оформлению статей можно найти в прилагаемом шаблоне.К статье в обязательном порядке должна быть приложена электронная копия акта экспертизы.


Адрес проведения Конференции: Россия, г. Москва, ул. Бардина, д. 4, к. 2 Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт машиноведения им. А.А. Благонравова Российской академии наук (ИМАШ РАН). 


Контакты Оргкомитета 

По всем вопросам обращайтесь по адресу: tribomash2022@ya.ru 

Телефон: +7(499)135-84-70